Глава «Лукойла»: Цены на нефть могут вернуться к $100 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава «Лукойла»: Цены на нефть могут вернуться к $100 за баррель

22 января 2020 ТАСС | Oil
Глава «Лукойла» Вагит Алекперов допускает возвращение цен на нефть к $100 за баррель, так как новых открытий крупных месторождений пока нет.

«Сегодня мы имеем дело с исчерпаемыми запасами - потребление растет, открытий, к сожалению, больших нет. [Поэтому] это возможно», - сказал Алекперов ТАСС.
Он отметил, что за свою жизнь наблюдал как очень высокие, так и очень низкие цены на нефть, поэтому говорить о конце эпохи высоких цен преждевременно.
В декабре 2019 года, комментируя цены на нефть, Алекперов говорил, что уровень $63-64 за баррель устраивает как производителей, так и потребителей.
При этом в прогнозе по основным тенденциям развития рынка жидких углеводородов до 2035 года «Лукойл» допускает рост цен до $90 за баррель. Однако в случае реализации сценария, включающего радикальные решения в области борьбы с потеплением и более низкий спрос, цены на нефть могут упасть до $50 за баррель. Другой сценарий, при котором потребность в новых проектах составит 46 млн баррелей в сутки, допускает рост цен на нефть до $70 за баррель.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter