Лесные пожары негативно отразятся на валюте Австралии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лесные пожары негативно отразятся на валюте Австралии

23 января 2020 Pro Finance Service | AUD|USD

Barclays подробно объясняет, почему австралийский доллар нужно продавать. Банк сохраняет короткую позицию по австралийскому доллару

Barclays Bank предпочитает быть коротким (продавать) по австралийскому доллару (AUD) из-за высоких шансов ухудшения макроэкономических внутренних данных в будущем, частично из-за лесных пожаров, и высокой вероятности того, что Резервный банк Австралии (РБА, RBA) некоторое время будет сохранять мягкую риторику. Влияние лесных пожаров на настроения, как бизнеса, так и потребителей, будет ключевым, говорит Рахул Баджора, старший экономист Barclays Bank.

В отдельном примечании после выхода данных о занятости в четверг Баджора пишет, что цифры оказались значительно слабее, чем предполагает заголовок (общий показатель). Рост занятости был обусловлен главным образом увеличением неполной занятостью в течение последних двух месяцев и может легко смениться сокращением. Большое количество розничных сетей по всей Австралии закрылось в январе, что говорит о том, что потребление останется слабым и будет оказывать дополнительное продолжительное влияние на занятость.

Эксперт прогнозирует, что RBA сократит процентную ставку (OCR) 4 февраля, «хотя вероятность отсрочки сохраняется».

«Мы не видели такого улучшения экономических данных, которое бы позволило центральному банку чувствовать себя комфортно».

Правительство не продемонстрировало никаких признаков реализации пакета мер стимулирования в среднесрочной перспективе. Оно даже расходы на борьбу с лесными пожарами не намерено увеличивать.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter