ИТ-компания CoreLogic улучшила прогноз на финансовый год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТ-компания CoreLogic улучшила прогноз на финансовый год

24 января 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик ИТ-услуг CoreLogic, Inc. (CLGX, NYSE) на этой неделе объявила о более высоких прогнозных показателях по итогам 2019 финансового года. Как ожидается, результаты четвертого квартала и всего года будут лучше, чем прогнозировалось ранее. Это стало драйвером роста котировок акций CLGX, которые на торгах 23 января достигли отметки $45,38.

Компания CoreLogic является одним из ведущих в США поставщиков ИТ-решений для работы с недвижимостью: покупкой и продажей, страхованием, поиском подходящих вариантов и т. д. В 2019 г. компания смогла извлечь выгоду из более высоких объемов сделок с недвижимостью в США, что позволило увеличить прибыль. Скорректированная маржа EBITDA в четвертом квартале достигла рекордного показателя в 30%. Свободный денежный поток ожидается в размере в 50% от скорректированного показателя EBITDA.

В течение 2019 г. компания CoreLogic выкупила примерно 3% акций на общую сумму $87 млн и сократила долг на $111 млн. Также, с 24 января компания начнет выплаты ежеквартальных дивидендов наличными в размере $0,22 на акцию.

В прошедшем году CoreLogic осуществила модернизацию бизнеса и смогла увеличить темпы роста в перспективных сегментах, прежде всего работы с ипотечной недвижимостью. Таким образом, в 2020 г. компания ожидает более высокие темпы роста выручки и прибыли. Также компания намерена продолжать выплату дивидендов, что повышает привлекательность акций CoreLogic как направления для долгосрочных инвестиций.

Для CoreLogic возможные изменения на рынке недвижимости США, в частности рост доли одиночных (не семейных) приобретателей жилья, не представляет опасности. Компания продает сопутствующие услуги, которые необходимы при покупке и эксплуатации любых объектов недвижимости. Компания предоставляет аналитические инструменты для оценки стоимости покупки, реконструкции и обслуживания зданий, дает возможность подобрать оптимальные варианты покупки и содержания. Вероятно, подобные услуги останутся востребованными в США в ближайшее десятилетие.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter