Аналитики банка отмечают, что валюты, чувствительные к отношению инвесторов к риску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что валюты, чувствительные к отношению инвесторов к риску

Аналитики банка отмечают, что валюты, чувствительные к отношению инвесторов к риску, такие как евро и австралийский и канадский доллары в четверг снизились. Это связано с тем, что оптимизм, царивший в ходе последних нескольких сессий, несколько ослаб
17 апреля 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что валюты, чувствительные к отношению инвесторов к риску, такие как евро и австралийский и канадский доллары в четверг снизились. Это связано с тем, что оптимизм, царивший в ходе последних нескольких сессий, несколько ослаб. Однако торгам на валютном рынке не хватало уверенности, и многие валюты торговались в относительно узких диапазонах. Акции, которые являются ключевым индикаторов общего оптимизма, перешли не негативную территорию ранее в ходе торгов, но закрылись с повышением. При этом индекс DJIA достиг самого высокого уровня с февраля. Тем не менее, эйфория, ощутимая в ходе последних сессий, вероятно, снизилась, оставив валютные рынки спокойными.



По мнению аналитиков банка птимизм на рынке несколько снизился. Общие условия на рынке улучшились, но валюты, чувствительные к отношению инвесторов к риску, такие как австралийский и канадский доллары, возможно, выросли слишком значительно в атмосфере воцарившегося недавно оптимизма. Австралийский и канадский доллары в четверг снизились. При этом канадский доллар снизился после того, как достиг самого высокого уровня. Фиксация прибыли и технические факторы вызвали коррекцию этих валют.



Волатильность евро заметно снизилась в последние сессии, добавляет Райт. Евро начал снижаться еще до начала американской сессии. На единой европейской валюте особенно негативно сказались сообщения о самом худшем квартальном росте ВВП Китая почти за 20 лет. Пара евро/доллар упала до самого низкого уровня за три сессии 1,3126, а пара евро/иена упала до самого низкого уровня более чем за две недели 129,36. Фондовые рынки по-прежнему служат движущим фактором для торгов. Вопросом является лишь то, сигнализирует ли недавний рост акций разворот в экономике или это всего лишь рост на /медвежьем/ рынке.



Данные США, опубликованные в четверг, не смогли прояснить ситуацию. Эти данные свидетельствовали об ослаблении экономического спада, недели о его завершении. Число первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе неожиданно снизилось. Число закладок новых домов в марте сократилось сильнее, чем ожидалось, но экономисты прогнозировали значительное падение показателя после его роста в феврале. Между тем, активность в производственном секторе в зоне ответственности Федерального резервного банка Филадельфии в апреле продолжала оставаться на негативной территории, однако темпы спада активности снизились по сравнению с мартом.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3120.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1620.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4470.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 98.00.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2570.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6795.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.5095.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 128.10.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9120.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter