Том Ли: это будет хороший год для bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Том Ли: это будет хороший год для bitcoin

24 января 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Пятница началась для рынка криптовалют со снижения стоимости большинства активов. По состоянию на 11:21 по МСК bitcoin за сутки потерял 2,39%, остановившись на уровне $8346. Максимальное снижение курса, по данным ресурса CoinMarketCap, было зафиксировано у Bitcoin Cash (-8,52%) и Bitcoin SV (-8,71%). Единственным активов, сохранившим позитивную динамику, оказался стейблкоин Tether.

Том Ли: это будет хороший год для bitcoin


Напомним, в 2020 году должен состояться халвинг bitcoin (снижение в 2 раза уровня вознаграждения за майнинг). Грядущее событие стало одним из самых обсуждаемых в криптосообществе. Многие пользователи ждут от халвинга начала роста BTC. Позитивно настроенных комментаторов поддержал соучредитель компании Fundstrat Global Advisors и аналитик с Уолл-стрит Том Ли. В своем интервью CNBC специалист заявил о том, что «2020 год будет хорошим для bitcoin».

Tom Lee of @Fundstrat says 2020 is going to be a good year for #bitcoin. He explains. pic.twitter.com/oEHiEJKE4m

— CNBC's Fast Money (@CNBCFastMoney) January 23, 2020


Многие участники криптосообщества скептически относятся к прогнозам Тома Ли. Ранее специалист неоднократно ошибался в своих предположениях в отношении дальнейшего движения курса цифровых активов.

Тем временем часть пользователей обратила внимание на то, что на графике BTC прослеживается перспектива снижения стоимости криптовалюты.



Примечательно, что в 2019 году инвестиционная эффективность BTC превзошла показатели DeFi. К таким выводам пришли исследователи компании Messary.



Несмотря на ряд негативных прогнозов, многие участники криптосообщества предпочитают полностью игнорировать фиат, храня средства в цифровых активах. Подобному примеру последовал CEO крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао. Специалист отметил, что хранить фиат – не в его правилах



Пока одни опасаются снижения курса BTC, другие ищут способ заработать на падении стоимости криптовалюты. Вчера стало известно о запуске на рынке инверсивного bitcoin-ETP

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter