ФРС сохранит ставки, к июню завершит выкуп коротких бумаг: опрос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС сохранит ставки, к июню завершит выкуп коротких бумаг: опрос

27 января 2020 finanz.ru
(Блумберг) -- Федеральная резервная система оставит процентные ставки без изменений в этом и следующем году и свернет усилия по увеличению избыточных банковских резервов к июню, прогнозируют опрошенные агентством Блумберг экономисты.

Согласно среднему прогнозу 28 участников опроса, проводившегося 21-23 января, ставка федерального финансирования останется на прежнем уровне как минимум до 2022 года, что совпадает со средней оценкой по результатам декабрьского опроса. Целевой диапазон ключевой ставки ФРС в настоящее время составляет 1,5-1,75%.
Представители центробанка соберутся в Вашингтоне 28-29 января. После последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС председатель Джером Пауэлл ясно дал понять, что он и его коллеги не изменят ставки, пока их прогноз по экономике не претерпит "существенной корректировки".
Разброс прогнозов экономистов относительно того, когда ФРС прекратит покупать казначейские векселя, оказался большим, хотя июнь 2020 года нашел максимальный отклик - его назвали 43% респондентов. По прогнозу подавляющего большинства, регулятор скорее постепенно свернет ежемесячные покупки, чем внезапно прекратит их. ФРС покупает краткосрочные казначейские бумаги в объеме $60 миллиардов ежемесячно с октября.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter