Акции McDonald’s. Рекомендация - ПРОДАВАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции McDonald’s. Рекомендация - ПРОДАВАТЬ

27 января 2020 ИХ "Финам" | McDonald's Corp.
Акции McDonald’s. Рекомендация - ПРОДАВАТЬ



Акции компании начали корректироваться от нисходящей линии сопротивления, которая сейчас проходит на 215$. Целью коррекционного движения может стать горизонтальный уровень поддержки на 190$.
При продаже на 20% от портфеля риск на портфель составит 1%. Коэффициент прибыль/риск = 1,5.

Фундаментальный фактор
McDonald's приостанавливает работу ресторанов сети в пяти городах Китая. Об этом сообщается на официальном сайте местной сети. Это заведения в Ухани, Эчжоу, Хуангане, Цяньцзяне и Саньтяо, находятся в провинции Хубэй. Заработная плата для сотрудников сохранена в полном объеме.
В остальных ресторанах компания вводит меры безопасности, включающие ежедневный контроль состояния здоровья сотрудников, выявление и отправление домой персонала с признаками респираторных заболеваний и температурой. Особое внимание уделяется дезинфекции пространства ресторана и обеспечению гигиены сотрудников с помощью дезинфицирующих растворов для рук и масок, которые будут обязаны носить все, включая тех, кто непосредственно готовит пищу. Для общепита, мест скопления людей – любые новости по коронавирусу будут отыгрываться негативно.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter