Эталон представил обновленную дивидендную политику и рассказал про buyback » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эталон представил обновленную дивидендную политику и рассказал про buyback

27 января 2020 БКС Экспресс | Эталон
Совет директоров Эталона принял решение о сохранении 40–70% от чистой прибыли по МСФО в качестве дивидендной базы, говорится в пресс-релизе компании.

Дополнительно было принято решение установить минимальную планку дивидендных выплат на уровне не менее 12 руб. на одну акцию/ГДР. Совет директоров вправе принять решение об отказе от дивидендных выплат, если соотношение показателя EBITDA к процентным платежам опустится ниже 1,5x.

Дивидендные выплаты будут производиться раз в год по итогам выхода годовой отчетности компании по МСФО. Обновленная дивидендная политика будет распространяться на результаты группы за 2019 г.

В 2014–2017 гг. Эталон выплачивал дивиденды дважды в год. В 2018 г. были выплачены лишь итоговые дивиденды.

Совет директоров также принял решение о запуске до конца I квартала 2020 г. программы обратного выкупа до 10% от выпущенного капитала компании.

Группа Эталон — один из крупнейших девелоперов российского рынка. Компания строит жилую недвижимость комфорт, бизнес и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Крупнейшим акционером Эталона является АФК Система с долей 25%, на free-float приходится 61,9%. Бумаги компании торгуются на Лондонской фондовой бирже.

20 января группа подала документы на прохождение листинга депозитарных расписок на Московской бирже. Эталон ожидает, что рассмотрение заявки на листинг займет не более 1 месяца, и в течение этого времени ГДР компании будут допущены к торгам на российской площадке.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter