JPMorgan рассказал, как защититься от обвала рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan рассказал, как защититься от обвала рынка

27 января 2020 Pro Finance Service | USD|CNY

Инвесторам следует покупать пут-опционы на азиатские валюты, которые больше других пострадают от распространения коронавируса, рекомендует JPMorgan.

Наибольшую опасность коронавирус представляет для азиатских стран, поэтому покупка пут-опционов на азиатские валюты является самым дешевым способом застраховать инвестиционный портфель от обвала мировых рынков, пишут эксперты JPMorgan.

В частности, они рекомендуют покупать 3-6 месячные кол-опционы на доллар/юань (ставка на снижение китайской валюты — прим. ProFinance.ru), а также покупать кол-опционы на иену против сингапурского доллара и корейской воны.

«Наибольшую опасность распространение коронавируса представляет для экономики азиатских стран, а также для сектора услуг в целом», - пишут эксперты банка. - «Именно они были главными локомотивами восстановления мировой экономики после кризиса. Теперь, то есть до тех пор, пока коронавирус не будет побежден, дальнейшая судьба мирового ВВП зависит от динамики капитальных расходов».

Кроме того, стратеги JPMorgan ждут роста курса швейцарского франка, который может пользоваться спросом в качестве «валюты-убежища» на фоне роста антирисковых настроений.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter