3 акции для ставки на очень активный рост в 2020 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 акции для ставки на очень активный рост в 2020 году

27 января 2020 Financial One Кудрявцева Яна
Главная цель любого инвестора – получение прибыли от вложения средств.
Для достижения этой цели опытные игроки с Уолл-стрит зачастую прибегают к одной и той же стратегии: инвестированию в рост. Компания с большим потенциалом роста, как правило, щедро вознаграждает своих акционеров в будущем.

Итак, закатав рукава, инвесторы занимаются поиском фирм с впечатляющими перспективами долгосрочного роста. Однако, иметь цель в виду – это одно, а сосредоточиться на инвестировании в компании, готовящиеся к звездному росту в ближайшие годы, – уже совсем другая история. Задачу не облегчает и тот факт, что в 2019 году S&P 500 продемонстрировал самый большой годовой прирост с 2013 года, завершив год на 29% выше и начав 2020 год с ростом на 2%.

К счастью, эксперты TipRanks готовы помочь инвесторам с непростым выбором. Они составили список из трех компаний с большим потенциалом роста стоимости акций. Важно отметить, что в настоящий момент большинство аналитиков Уолл-стрит рекомендует бумаги данных фирм к покупке.

Ниже представлен полный список.

1. Global Blood Therapeutics

3 акции для ставки на очень активный рост в 2020 году


Global Blood Therapeutics сосредоточена на разработке методов лечения пациентов с редкими заболеваниями. Некоторые аналитики полагают, что благодаря работе над препаратом для лечения серповидно-клеточной анемии, наследственной гемоглобинопатии, связанной с нарушением строения белка гемоглобина, рост ее акций на 94% в 2019 году – это только начало.

Еще в ноябре компания сообщила своим инвесторам о хороших новостях, когда Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на основе результатов третьей фазы исследования HOPE отметила статусом ускоренного одобрения ведущий препарат компании Oxbryta для лечения серповидно-клеточной анемии у взрослых и детей старше 12 лет. Результаты исследования показали, что препарат способен производить быстрое, мощное и продолжительное улучшение уровня гемоглобина.

Аналитик Дебжит Чаттопадхьяй из H.C. Wainwright напоминает инвесторам, что компании по-прежнему необходимо продолжить исследование второй фазы HOPE-KIDS, чтобы продемонстрировать снижение риска инсульта у детей. При этом эксперт считает, что результаты будут аналогичны результатам третьей фазы HOPE. «Так как в исследовании второй фазы HOPE-KIDS участвуют пациенты в возрасте от 2 лет, данные могут быть использованы для определения результатов лечения всех пациентов младше 12 лет», – отмечает Чаттопадхьяй.

Поскольку аналитик считает, что продажи препарата в США к 2024 году достигнут $1,2 млрд, он подтвердил свою рекомендацию «покупать» и ценовой ориентир в $150 за одну акцию Global Blood Therapeutics. Если прогноз окажется верным, стоимость бумаг компании увеличится на 105% за двенадцать месяцев.

Как и Чаттопадхьяй, аналитик Wedbush Лиана Мусатос придерживается «бычьего» подхода. По ее мнению, потенциал роста у компании огромен, особенно учитывая факт того, что в течение следующих трех лет не ожидается повышения цен, а конкуренция будет варьироваться от нулевой до минимальной. Мусатос повысила ценовой ориентир в отношении акций Global Blood со $120 до $143 за штуку.

13 из 16 аналитиков Уолл-стрит, отслеживающих динамику Global Blood, рекомендуют акции к покупке. Средний ценовой ориентир при этом равен $102,20, потенциал роста составляет 40%.

2. Zynga



Zynga наиболее известна тем, что является разработчиком таких популярных игр, как «Words With Friends», «Empires&Puzzles» и «Merge Dragon». За 2019 год акции компании выросли на 70%. Возникает вопрос о том, остались ли у компании перспективы роста для текущего года.

По словам Мэтью Торнтона из SunTrust Robinson, ответ – да. Аналитик отмечает, что и без того большой игровой рынок, который в 2019 году оценивался примерно в $83 млрд, продолжает расширяться, а пятилетний прогноз на 2018-2023 годы составляет 9,9% совокупного среднегодового темпа роста. По мнению Торнтона, компании, которые могут преуспеть в сфере видеоигр, где конкуренция очень сильна, – это разработчики с уникальными франшизами и интеллектуальной собственностью, компании, способные финансировать и создавать надежные live-сервисы, а также фирмы, активно участвующие в сделках M&A. Торнтон возлагает большие надежды на Zynga.

«Zynga является важным игроком на большом и быстроразвивающемся мировом рынке мобильных игр, а также обладает растущим и хорошо диверсифицированным портфелем игр и опытной управленческой командой. В дополнение к уже существующему портфелю у Zynga есть ассортимент продуктов в разработке (как минимум семь игр, включая FarmVille, Harry Potter, Star Wars, Game of Thrones и другие). Финансы компании находятся в отличном состоянии, она продолжает принимать участие в сделках по слиянию и поглощению», – написал аналитик.

Принимая все вышесказанное во внимание, аналитик ожидает увидеть совокупный среднегодовой темп роста выручки и прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации за 2 года в 2019-2021 годах на 13% и 18% соответственно. Не говоря уже о том, что компания, как ожидается, будет превосходить консенсус-прогнозы в течение следующих нескольких лет.

Торнтонс рекомендует акции Zynga к покупке. Ценовой ориентир аналитика составляет $7,5, потенциал роста таким образом равен 23% в течение следующих двенадцати месяцев.

Шестеро аналитиков Уолл-стрит советуют покупать бумаги Zynga, один – удерживать и еще один – продавать. При среднем ценовом ориентире в $7,5 потенциал роста соответствует прогнозу Торнтона.

3. FTI Consulting



Глобальная консалтинговая фирма FTI Consulting предлагает своим клиентам транзакционные, операционные, финансовые, юридические и другие услуги. В 2019 году акции компании выросли на 66%, и один аналитик делает ставку на то, что этот цикл может продолжиться в 2020 году.

Тоби Соммер из SunTrust Robinson утверждает, что FTI удалось создать бизнес с устойчивым органическим ростом. К компании, работающей в сфере «смежных услуг», постоянно присоединяются новые сотрудники. В число новых сервисов FTI Consulting входят трансформация бизнеса, связи с общественностью, кибер- и глобальные строительные тяжбы. «Мы считаем, что у FTI есть все возможности для того, чтобы нанимать опытных талантливых сотрудников из «Большой четверки». Речь идет о крупнейших в мире компаний, предоставляющих аудиторские и консалтинговые услуги, сотрудники которых обеспокоены возникновением возможных проблем из-за усиления контроля со стороны регуляторов», – отметил он.

По мнению Соммер, выручка и прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации FTI Consulting в четвертом квартале должны превзойти прогнозы Уолл-стрит, а прогноз на 2020 год будет соответствовать ожиданиям.

Аналитик также добавил: «Исходя из первоначального прогноза, мы ожидаем увидеть существенные положительные результаты в течение года, обусловленные ростом численности персонала компании (в третьем квартале 2019 года численность консультантов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 17%). Кроме того, стоимость услуг компании вполне может заметно увеличиться, а регуляторные расследования в отношении глобальных технологических компаний станут стимулом для привлечения новых клиентов».

Неудивительно, что аналитик подтвердил свою рекомендацию «покупать» в отношении акций FTI Consulting. Кроме того, он повысил ценовой ориентир со $130 до $155 за штуку. Если прогноз оправдается, стоимость бумаг подскочит на 31% в течение двенадцати месяцев. Тоби Соммер является единственном аналитиком Уолл-стрит, отслеживающим динамику акций FTI.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter