Давно не видели хорошего падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Давно не видели хорошего падения

27 января 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 16:50 МСК
Фьючерс на индекс S&P 500: 3345 (-1,47%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8982,25 (-1,77%)

Внешний фон: немецкий DAX -2,4%; английский FTSE -2,3%, японский Nikkei -2,03%

Фьючерсы на американские индексы резко идут вниз. Инвесторы давно не видели подобных просадок. Еще в пятницу индекс S&P 500 потерял 0,9% и сегодня продолжит коррекцию. Заголовки СМИ пестрят сообщениями о распространении коронавируса в Китае. Насколько серьезная ситуация оценить сложно, ВОЗ не объявляла глобальную эпидемию, но явно есть негативный эффект в сфере туризма, вероятно торговли и других услуг, в тот момент, когда начался новый год по лунному календарю.

Премаркет

На премаркете на 7% падают котировки владельца сети фастфуда Yum China Holdings, американских казино, имеющих большую выручку в Китае — Wynn Resorts (-7%), Las Vegas Sands (-6%). Производители электрокаров, Tesla и NIO, которые росли агрессивными темпами в последние месяцы сегодня дешевеют на 4% и 12% соответственно.

Тяжеловесы — Apple, Microsoft и Facebook — теряют порядка 1,5%–2%.

Дорожают акции отдельных представителей фармсектора, в частности биотехнологической Moderna (+4%), которая разрабатывает вакцину для штамма коронавируса, который распространяется из Китая.

Цены на нефть падают уже почти на 3%, и продавцы будут активны также в нефтегазовом секторе, в котором у ряда компаний и без того непростое финансовое положение.

Сезон отчетов

В настоящий момент из состава S&P 500 отчитались 17% компаний, из них 73% лучше ожиданий по прибыли и 67% по выручке. В настоящий момент ожидается, что падение совокупной прибыли составит 1,9%, что несколько меньше чем полагалось ранее. Форвардный p/e остается на уровне 18,6, что выше 5– и 10–летнего среднего.

На текущей неделе отчитаются Apple, Amazon, Tesla, Microsoft, Facebook, Boeing, GE и др.

Рынок перегрет

В технической картине минифьючерса на S&P 500 мы наблюдаем разгрузку перекупленности. Он наконец стал сближаться с 200–дневной скользящей средней, от которой ранее оторвался на максимальную за два года величину. Цена выходит из трехмесячного восходящего канала и поддержки сейчас видятся на уровнях 3170, 3090.

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Давно не видели хорошего падения

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter