Когда «Пандемия» не фильм, а реальность! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда «Пандемия» не фильм, а реальность!

28 января 2020 Фондовый рынок и я Игнатенко Анастасия
Недавно по ТВ смотрела фильм «Пандемия» (2007г.), тяжелый фильм, особенно если переложить ситуацию на реальность. В жизни мы обнимаем, целуем, пожимаем руку многим людям в течении дня/недели.

Я живу сейчас в Испании, так тут вообще принято при первом знакомстве или при встрече дважды целовать в щеку. Никак не привыкну к этому и периодически стараюсь отделаться рукопожатием. На меня косятся, но я стараюсь объяснить, что у нас так не принято. Пусть думаю, что я crazy russian woman!

Но когда смотришь новости, настоящие, а не из фильма, и видишь, что в Китае и мире продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусом nCoV-2019, становится не до шуток. Вирус уже «переехал» в Южную Корею, Сингапур, Австралию, Францию, Пакистан, Непал, Канаду, Японию, Малайзию, Тайван, Таиланд, Вьетнам и США.

Когда «Пандемия» не фильм, а реальность!


Для сырьевых рынков такого рода новости катализатор падения. Цены на нефть довольно агрессивно снижаются уже пятый день подряд, обновляя минимумы почти за два месяца. Первым тревожным звоночком для финансовых рынков стал пробой линии поддержки восходящего тренда от 3 октября 2019г., проходящей в районе 63,50$ за баррель.

Как можно видеть из графика именно после этого котировки ускорили спуск, а новую неделю цены на «черное золото» начали с разрыва вниз, оставив «окно» на уровне 58,84-60,25 за баррель. Ближайшими зоной поддержки по нефти марки Brent сейчас выступает район 56-56,50$ за баррель, где располагаются минимумы октября и августа прошлого года.

Если и они не выстоят, то потенциал падения может увеличится, так как при уходе за данный рубеж уже будет очевиден пробой долгосрочного тренда на повышение, действовавшего с января 2016г.



К тому же закрытие января видится довольно черной свечей с возможным образованием разворотной комбинации «медвежье» поглощение. А такого масштаба развороты обычно ничего хорошего не сулят. Так что будьте предельно внимательны, рынки сейчас очень эмоциональны. К тому же тот факт, что масштаб эпидемии предсказать практически невозможно, делает эту ситуацию неконтролируемой. А это, поверьте, самый плохой аргумент для финансовых рынков.

Я советую по-возможности отказаться сейчас от любых поездок и перемещений и сократить контакты с только что прибывшими из мест отдыха или командировок коллегами и друзьями. Береги себя и будьте здоровы.

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter