НОВАТЭК, Юнипро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НОВАТЭК, Юнипро

28 января 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера фондовые индексы по всему миру рухнули на фоне растущих опасений, что ситуация с коронавирусом в Китае продолжит ухудшаться и негативно отразится на мировой экономике. В этих условиях российский рынок также оказался под сильным давлением и завершил день в глубоком минусе. Индекс РТС обвалился на 3,6%, индекс Мосбиржи потерял 1,9%. Сегодня нефть продолжает умеренно дешеветь, но фьючерс на индекс S&P 500 демонстрирует заметный рост. В Азии часть бирж зарыта, а индексы бирж, где сегодня есть торги, окрашены в красный цвет. Российский рынок сегодня продолжит снижение.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

НОВАТЭК (NVTK RX – Покупать)

Финансовый директор компании предпочитает наращивать дивиденды без увеличения минимального коэффициента выплат. Не планируется также привязывать дивиденды к СДП.

Юнипро (UPRO RX – без рекомендации)

Компания опубликовала слабые операционные результаты за 4 кв. и весь 2019 г., которые объясняются преимущественно погодными факторами и в целом соответствуют рыночным трендам. Выработка электроэнергии упала на 0,5% год к году, падение наблюдалось по всем генерирующим активам за исключением Березовской ГРЭС. Однако это не отразится на объеме дивидендов, ожидаемая нами дивидендная доходность в 2020 г. составит порядка 10,8%.

ВКРАТЦЕ

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство, поданное дочерней компанией Ростелекома (RTKM RX – Держать) «Башинформсвязь», о приобретении 100% Синтерра Медиа. Синтерра Медиа принадлежит МТТ Групп и является специализированным оператором, обеспечивающим обслуживание телевизионного производства и распространение медиаконтента. Интерфакс

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter