Почему растут котировки поставщика систем связи Comtech Telecommunications » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему растут котировки поставщика систем связи Comtech Telecommunications

28 января 2020 Фридом Финанс

Американская компания — производитель систем связи Comtech Telecommunications Corp. (CMTL, NASDAQ) сохраняет восходящий тренд. Она продолжает получать контракты на новые коммуникационные технологии и при этом сохраняет возможность значительного роста продаж на рынке, который будет сформирован низкоорбитальными спутниками связи.

Comtech остается одним из бенефициаров модернизации коммуникаций в США. Так, на прошлой неделе компания получила контракт стоимостью $14,2 млн на поставку решений для расширенного набора услуг службы экстренных коммуникаций 911. Контракт был заключен с крупным американским оператором беспроводной связи.

Компания Comtech работает на этом рынке около 20 лет и имеет хорошую репутацию в этой сфере. Сама компания заявляет о 99,999% доступности услуг экстренных коммуникаций для беспроводных сетей и систем связи на базе технологий VoIP.

Устоявшиеся сегменты бизнеса Comtech создают прочный фундамент для компании, но большие долгосрочные перспективы могут быть связаны с новыми направлениями. Прежде всего это низкоорбитальные сети спутников, такие как Starlink от SpaceX. Масштаб таких сетей с глобальным покрытием будет значительным, что потребует соответствующих наземных коммуникаций. Comtech является одним из ведущих поставщиков оборудования для спутниковых коммуникаций, включая наземные станции управления и терминалы с высокой пропускной способностью. Таким образом, компания может стать одним из бенефициаров расширения спутниковых коммуникаций.

С начала года акция CMTL подорожала на 3,1% до $36,59 на торгах 27 января. Рыночная капитализация составила $898,47 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter