Deutsche Bank: «биткоин слишком волатилен для средства хранения богатства» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank: «биткоин слишком волатилен для средства хранения богатства»

28 января 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)

По мнению аналитиков Deutsche Bank, масштабные колебания цены первой криптовалюты не дают назвать ее надежным средством для накопления и сохранения богатства.

В своем отчете исследователи подчеркнули, что хотя криптовалюты уже «прошли тот момент, чтобы быть модными», они все еще находятся на «ранней стадии принятия». Что касается биткоина, то первая криптовалюта слишком волатильна для того, чтобы быть средством хранения богатства.

Также представители Deutsche Bank отметили, что хотя платежи в криптовалютах постепенно набирают объемы, они все еще составляют лишь небольшую долю от общего объема мировых платежей. Впрочем, криптовалюты могут «революционировать» платежные системы.

«Мы бы не удивились, если бы в будущем внезапно появилась новая и популярная криптовалюта для осуществления платежей», – заявили исследователи, подчеркнув, что наличные деньги останутся на рынке «еще десятилетия».

Ранее исследование Deutsche Bank показало, что уже к 2030 году спрос на альтернативные валюты сильно увеличится, что приведет к ослаблению фиатных валют.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter