Валютная пара евро-доллар пытается сформировать отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара евро-доллар пытается сформировать отскок

28 января 2020 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 28 января, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на положительной территории, пытаясь отыграть вчерашние потери. При этом участники рынка постепенно начинают готовиться к предстоящему заседанию ФРС, итоги которого будут озвучены в среду.

В понедельник, валютная пара EUR/USD в течение практически всей торговой сессии формировала нисходящее движение в направлении отметки 1,10, однако ближе к вечеру «евробыки» сумели отыграть часть потерь. Из важной макроэкономической статистики в США вышли данные по продажам нового жилья, которые в декабре составили 694 тыс. против прогноза 730 тыс. При этом ноябрьское значение было пересмотрено в сторону понижения с 719 тыс. до 697 тыс. Показатель стал минимальным за пять месяцев. В отчете отмечается, что средняя цена дома подскочила за год на 0,5% до $331,4 тыс., тогда как при текущих темпах продаж на их реализацию потребовалось бы 5,7 месяца против 5,5 месяцами в ноябре.

В Германии был обнародован индекс делового оптимизма Ifo, который в январе составил 95,9 пункта, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 97 пунктов. Также вышли данные по индексу ожиданий Ifo и индексу текущих условий Ifo. Так, первый показатель в январе составил 92,9 пункта против прогноза 95 пунктов, а второй показатель за аналогичный период составил 99,1 пункта против прогноза 99,2 пункта.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за статистикой по заказам на товары длительного пользования и индекс потребительского доверия в США. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель в декабре вырос на 0,3%, а второй показатель в январе составил 128 пунктов. В Испании будет обнародован уровень безработицы за четвертый квартал. Важных выступлений представителей ФРС и ЕЦБ сегодня не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в рамках нисходящего канала с верхней границей около 1,1160 и нижней границей в районе 1,10. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении и расположены чуть выше зоны перепроданности, поэтому ожидается формирование коррекционного отскока в направлении 1,1035-1,1050.

Валютная пара евро-доллар пытается сформировать отскок

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter