ABN AMRO: на рынке золота может наступить коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ABN AMRO: на рынке золота может наступить коррекция

29 января 2020 gold.ru | Gold (XAU/USD)
С начала текущего 2020 г. на рынке золота наблюдается настоящее ценовое ралли. Однако в банке ABN AMRO предупреждают о том, что в ближайшее время инвесторам стоит рассчитывать на начало коррекции. При этом аналитики настроены на продолжение восходящего тренда в долгосрочной перспективе.
По словам аналитиков банка, «хорошее начало года на рынке золота ещё не означает такое же хорошее завершение года. Стоимость драгметалла заметно выросла. В ближайшие недели, или даже месяцы, может наступить коррекция. Но в долгосрочной перспективе восходящий тренд на рынке золота сохранится».

Согласно прогнозу банка, к концу 2021 г. стоимость жёлтого драгметалла будет значительно выше от текущих значений. В обзоре говорится, что в 4 квартале 2020 г. цена золота составит 1600$ за унцию, а к концу 2021 г. она может вырасти до 1750$ за унцию.

Золото за 1600$
Любая паника на финансовых рынках является благословением для долгосрочных инвесторов в золото, так как на этом фоне, обычно, растёт стоимость жёлтого драгметалла. Вчера цена золота на рынке фьючерсов достигала отметку в 1580$ за одну унцию, после чего произошла консолидация. По словам аналитиков рынка драгметаллов, отметка в 1600$ за унцию золота становится вполне реальной в ближайшее время.

Некоторые эксперты утверждают, что если будет преодолён уровень сопротивления на отметке 1588$ за унцию, то ценовое ралли на рынке золота продолжится, и тогда достижение цены в 1600$ будет лишь вопросом времени.

Дело в том, что золото пользуется всегда повышенным спросом во время кризисных явления как в политике, так и в экономике. Жёлтый драгметалл рассматривается инвесторами в качестве защитного актива для сохранения сбережений от полной потери

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter