Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

29 января 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото подешевело во вторник, отступив от почти трехнедельного максимума, поскольку акции восстановили некоторые позиции, но опасения, что вспышка коронавируса может повлиять на мировую экономику сдерживали дальнейшее падение драгметалла.

"Потоки в безопасные активы не продолжаются сегодня. Рынки акций стабилизировались, европейские акции в целом не изменились, поэтому волна неприятия риска, которая прокатилась по финансовым рынкам, похоже, отступила", - сказал аналитик Julius Baer Карстен Менке.

Европейские рынки отскочили ранее сегодня после вчерашнего падения, в то время как доллар США поднялся почти до двухмесячного максимума.

Однако опасения, что вспышка коронавируса может навредить мировой экономике, сохраняются, сказал Менке, добавив, что реакция на распространение вируса была очень разной на рынках, а снижение цен на нефть указывало на замедление экономической активности в Китае. Напомним, золото считается надежным убежищем во времена экономической и политической неопределенности.

Число погибших от вируса достигло 106 в Китае, и некоторые эксперты в области здравоохранения задались вопросом, может ли Пекин сдержать вирус, который распространился из города Ухань в более чем 10 стран.

Вспышка болезни побудила власти ввести ограничения на поездки и продлить лунные новогодние каникулы, что способствовало росту цен на слитки в течение последних четырех сессий.

"Опасения по поводу вируса из города Ухань привели к ралли золота, но, похоже, инвесторы гораздо больше предпочитают безопасность высококачественных государственных облигаций желтому металлу", - сказал Джеффри Халли, старший аналитик рынка OANDA.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до самого низкого уровня с 10 октября. Государственные облигации также считаются активом-убежищем в периоды экономической и политической неопределенности.

Также на "радаре" инвесторов было первое заседание Федеральной резервной системы США в этом году, которое должно было начаться позднее сегодня. Фьючерсы ФРС показывают, что трейдеры ожидают, что Центральный банк США сохранит процентные ставки без изменений.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX упала до $1569,20 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter