Про финансовые рынки и новый вирус » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Про финансовые рынки и новый вирус

29 января 2020 Баранов Александр
Реальная картина будет понятна после 1 квартала 2020 года.

Я пока вижу лишь начало панических настроений... Они сейчас не соразмерны доступной информации о новом вирусе.

Однако, не стоит делать поспешных выводов как в одну, так и в другую сторону... Мировые финансовые рынки только-только вошли в стадию лёгкой коррекции после длительной фазы роста. Повод для коррекции может быть любой , и это не причина для паники, с одной стороны... Но, если появится настоящая причина для паники, то мало не покажется очень многим...

Пока же можно рассматривать коррекцию в нефегазе, компаниях сектора цветных металлов, угольных компаний и производителей железной руды. Спекулятивная коррекция наблюдается у акций авиакомпаний и крупных тур-операторов. Напротив спекулятивный спрос наблюдается на избранные акции компаний фармакологии.

Пока это все носит ярко выраженный спекулятивный характер и не учитывает возможного панического развития событий. Рынки ориентируются на поведение мировых эмиссионных синдикатов, которые продолжают поставлять финансовую ликвидность через различные инструменты денежного смягчения.

Реальная картина будет понятна после выхода финансовых отчётов по итогам первого квартала и полугодия. Эта информация будет запаздывающей и на основе ее вряд ли можно будет принимать инвестиционные решения (если конечно это не касается развития полномасштабного стрессового (шокового) сценария, но пока этот сценарий игнорируется всеми).

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter