Очередное партнерское соглашение Beyond Meat с сетью ресторанов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередное партнерское соглашение Beyond Meat с сетью ресторанов

29 января 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель мяса на растительной основе Beyond Meat Inc. (BYND, NASDAQ) заключила еще одно партнерское соглашение. Теперь продукты Beyond Meat станут частью блюд в сети заведений быстрого питания Denny's (DENN, NASDAQ).

В рамках пилотной программы Denny's включит в меню 1700 своих ресторанов в США и Канаде искусственное мясо Beyond Meat. Событию будет предшествовать рекламная кампания, в рамках которой гамбургеры Denny's будут раздаваться бесплатно, чтобы привлечь в ряды потребителей как можно больше покупателей.

Отметим, что это не первое соглашение Beyond Meat за последние месяцы. Ранее компания сообщала о сотрудничестве с Dunkin' Brands Group (DNKN, NASDAQ), кроме того был подписан ряд сделок, в том числе с ресторанами Del Taco и Subway. Партнером Beyond Meat также станут некоторые сетевые супермаркеты.

Благодаря многочисленным соглашениям и расширению числа крупных клиентов, в течение трех кварталов прошлого года Beyond Meat показывала рост выручки более 200%.

Тем не менее, в ближайшее время рост Beyond Meat может замедлиться, так как возрастает конкурентное давление. Например, похожие продукты планирует выпускать Impossible Company, о чем она объявила в декабре 2019 г. Также в списке конкурентов Beyond Meat будет Tyson Foods. Впрочем, по мере более широкого применения искусственного мяса рыночное пространство будет расширяться, что откроет возможности для нескольких компаний.

Производство растительного мяса дешевле, чем аналогичных продуктов животного происхождения. Кроме того, животноводство вносит больший негативный вклад в глобальное потепление. Развитие рынка растительного «мяса» находится на начальных этапах, и он может достичь больших масштабов по мере роста дефицита земельных ресурсов.

На торгах 28 января акция BYND стоила $120,12.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter