Отчет Apple: продажи iPhone вернулись к росту благодаря последним моделям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Apple: продажи iPhone вернулись к росту благодаря последним моделям

29 января 2020 БКС Экспресс
Apple во вторник опубликовала отчет за IV квартал, превысив оценки аналитиков по прибыли и выручке. Продажи iPhone вернулись к росту. Акции компании подорожали на постмаркете на 1,5%.

Продажи iPhone достигли $55,96 млрд, опередив оценку рынка в $51,6 млрд, и прошлогодний результат в $52 млрд. Таким образом, удалось прервать нисходящую тенденцию продаж, наблюдавшуюся год. Глава компании Тип Кук сказал, что росту способствовал высокий спрос на модели iPhone 11 и iPhone 11 Pro.

Отчет Apple: продажи iPhone вернулись к росту благодаря последним моделям


В целом выручка Apple составила $91,8 млрд по сравнению с оценками аналитиков в $88,5 млрд, согласно данным Refinitiv. Прибыль на акцию получена в размере $4,99 по сравнению с оценками аналитиков на уровне $4,55 на акцию.

По прогнозам компании выручка за квартал, заканчивающийся в марте, составит $63-$67 млрд, тогда как консенсус Wall Street был на уровне нижней границы данного диапазона — в районе $62,4 млрд.

Apple в прошлом году сделала ставку на платные сервисы, выпустив кредитную карту с Goldman Sachs и подписку на игровые и телевизионные сервисы. Тем не менее, именно доходы от услуг не дотянули до прогнозных $13 млрд, составив $12,7 млрд.

Успех роста выручки от услуг зависит от того, будет ли Apple продолжать расширять свою базу пользователей. Теперь у нее более 1,5 млрд активных устройств и 480 млн подписчиков на собственные и сторонние платные сервисы по сравнению с 1,4 млрд устройств и 360 млн подписчиков годом ранее.

Сегмент носимых устройств Apple, который наряду с AirPods также включает в себя Apple Watch, достиг $10 млрд, что выше ожидаемых в $9,5 млрд и прошлогодних $7,3 млрд.

Менеджмент выразил некоторое беспокойство относительно будущих поставок продукции в связи с коронавирусом в Китае.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter