Акции COTY. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции COTY. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

29 января 2020 ИХ "Финам"
Акции COTY. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Весь 2019 год бумага проторговалась в рамках бокового канала. Открывать позиции стоит при закрепление выше цены 10.95 $ до уровня сопротивления 13.80 $. При покупке на 10 % и выставлением стоп заявки на уровне 10 $., риск на портфель составит 0,85 %. Соотношение прибыль/риск составляет 3.

Фундаментальный фактор
Coty - одна из крупнейших в мире косметических компаний, имеющая культовое портфолио брендов в области ароматов, цветовой косметики, окрашивания и укладки волос, ухода за кожей и телом. Coty является мировым лидером в парфюмерии, сильным номером два в профессиональном окрашивании и укладке волос, и третьим номером в цветовой косметике.
Прошлый год для компании стал одним из не самых удачных, чистая прибыль снизилась почти в два раза. Но не смотря на снижение прибыли, компания по выручки сможет выйти по результатам 2018 года. 4 квартал 2019 года всегда является сильным по результатам для компании, аналитики ожидают EPS на уровне 0,24.
На наш взгляд весь негатив уже заложен в стоимости бумаг и начало 2020 года будет для компании более удачным. Большая част аналитиков стоят по рекомендации «покупать».

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter