Wells Fargo спрогнозировал динамику курса доллара на время президентской гонки в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wells Fargo спрогнозировал динамику курса доллара на время президентской гонки в США

29 января 2020 Pro Finance Service | USDX

В банке рассказали, чего ждать от курса доллара в случае усиления позиций Дональда Трампа, Джо Байдена, Элизабет Уоррен или Берни Сандерса.

Усиление позиций Дональда Трампа в ходе избирательной кампании окажет нейтральное или положительное влияние на курс доллара, полагают эксперты Wells Fargo Securities. Они отмечают, что инвесторам нравится политика фискального стимулирования, низких налогов и ненавязчивого регулирования, которую проводит 45-й президент США.

Если очки начнет набирать Джо Байден, то для американской валюты это станет, скорее, нейтральным фактором, так как бывший вице-президент вряд ли станет что-то радикально менять.

Усиление позиций сенаторов Элизабет Уоррен или Берни Сандерса, вероятно, станет умеренно негативным событием для доллара, так как оба представителя демократической партии выступают за повышение налогов и увеличение госрасходов. Победа любого из этих сенаторов на выборах будет означать радикальную смену политики.

Впрочем, любые изменения в предпочтениях электората окажут на доллар лишь временное влияние, заключают эксперты Wells Fargo Securities.

«Исторически курс доллара имеет тенденцию к росту в год президентских выборов. По крайней мере, против основных валют», - пишут аналитики компании. - «В период с начала года и до выборов, если это первый срок действующего президента, курс доллара вырастал в среднем на 2.3%. Поэтому в ближайшие месяцы амеркианская валюта может оказаться сильнее, чем мы ожидаем».

В следующие два года после выборов курс доллара имеет тенденцию снижаться.

Ожидания того, что демократы сохранят большинство в нижней палате Конгресса, а республиканцы — в верхней, снизят амплитуду и продолжительность колебаний курса доллара, если в президентской гонке обозначится отчетливый лидер, полагают эксперты Wells Fargo Securities.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter