Акции производителя спецтехники Polaris Industries подорожали после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции производителя спецтехники Polaris Industries подорожали после отчета

29 января 2020 Фридом Финанс

Во вторник 28 января компания — производитель специальной техники Polaris Industries Inc. (PII, NYSE) опубликовала отчет за четвертый квартал 2019 г., который оказался лучше ожиданий Уолл-стрит. Это стало причиной роста котировок PII на 5,75% до $96,21.

Акции производителя спецтехники Polaris Industries подорожали после отчета


В прошедшем квартале продажи Polaris выросли на 6,7% год к году до $1,73 млрд. Чистая прибыль GAAP увеличилась на 8,1% до $98,9 млн, разводненная прибыль на акцию составила $1,58 (+7,5%).

Главным драйвером роста стали продажи мотоциклов под брендом Indian. Несмотря на сокращение продаж мотоциклов в Северной Америке, в некоторых регионах спрос на двухколесный транспорт растет. Продажи мотоциклов Indian в Q4 2019 г. выросли на 37% до $119,5 млн именно благодаря международному рынку.

Основной сегмент, снегоходов и транспорта для пересеченной местности, вырос на 7% до $1,14 млрд, однако продажи снегоходов упали на 10% год к году, так как годом ранее зимний сезон был более снежным. В сегменте лодок выручка уменьшилась на 7% до $135 млн.

Несмотря на ряд негативных факторов, компания Polaris в 2020 г. ждет роста выручки на 2—4% год к году до $6,92—$7,05 млрд. Скорректированная прибыль на акцию ожидается в диапазоне $6,8—$7,05. Таким образом, компания улучшает прибыльность, даже с учетом давления тарифов на импорт и сокращения активности потребителей в некоторых сегментах. Кроме того, в 2019 г. компания укрепила репутацию крупного производителя специальной служебной и рекреационной техники.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter