Производитель продуктов питания Tyson Foods продает часть активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель продуктов питания Tyson Foods продает часть активов

29 января 2020 Фридом Финанс

Поставщик мясных продуктов Tyson Foods Inc. (TSN, NYSE) планирует продать некоторые из своих подразделений и сосредоточиться на выпуске нового типа продуктов.

Tyson Foods — один из крупнейших американских поставщиков курицы, говядины и свинины для розничных магазинов, сетей ресторанов быстрого питания и полного обслуживания. Компания также производит замороженные и полностью приготовленные куриные, говяжьи и свиные продукты, мясные начинки для индустрии пиццы и розничной замороженной пиццы, говяжий фарш и другое. Среди партнеров компании YUM! Brands, McDonald's, Burger King, Wal-Mart, Kroger и др.

Для некоторых инвесторов Tyson Foods стало неожиданностью, что компания решила отказаться от своего подразделения по продаже мясных закусок (в том числе вяленого мяса) — Golden Island Jerky. Вяленое мясо, особенно богатое питательными веществами, в настоящее время является одной из составляющих здорового питания и проникает во все новые демографические группы. Рост продаж в этом секторе составляет примерно 4% в году и скорее всего сохранит темпы как минимум до 2022 г. Тогда почему Tyson Foods продает данное подразделение?

Дело в том, что Tyson Foods теперь намерена сосредоточиться на новых продуктах. Одним из таких новых товаров станет линейка продуктов без животных белков под брендом Raised & Rooted. Искусственное мясо от Tyson Foods уже продается в 5000 розничных магазинов США. Это новое перспективное направление бизнеса, которое может стать важной точкой роста в ближайшие годы, так как такой тип еды востребован как в индивидуальных домохозяйствах, так и в крупных сетях ресторанов. На этом фоне продажа бренда Golden Island Jerky выглядит как попытка избавиться от подразделения, которое находится за пределами долгосрочного развития Tyson Food. Более того, вырученные средства позволят укрепить конкурентные позиции на рынке растительного белка. Рынок мяса на основе растительного белка к 2023 г. может вырасти до $2,5 млрд, в то время как рынок вяленого мяса к тому времени вырастет до $1 млрд. Это значит, что Tyson Food просто выбирает более перспективное направление.

На торгах 28 января акция TSN стоила $84,57.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter