Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

30 января 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото подорожало в среду, поскольку опасения по поводу экономического роста из-за быстро распространяющегося коронавируса поддерживали спрос на активы-убежища. Кроме того, инвесторы ожидали оглашения итогов заседания ФРС США по денежно-кредитной политике.

"Инвесторы ищут подсказки о том, что ФРС будет делать со ставками в 2020 году", - сказал Боб Хаберкорн, старший рыночный стратег RJO Futures.

Центральный банк США намерен опубликовать итоги двухдневного заседания по денежно-кредитной политике в 19:00 GMT. В то время как ФРС, как ожидается, не изменит процентные ставки, инвесторы захотят услышать, сохранит ли председатель Джером Пауэлл свою осторожно оптимистичную формулировку. Более низкие процентные ставки снижают альтернативные издержки владения недоходными слитками и оказывают давление на доллар, делая золото дешевле для инвесторов, владеющих другими валютами.

"Помимо фактора ФРС, причины интереса инвесторов к золоту - это влияние коронавируса и то, как он отразится на китайских экономических данных", - добавил Хаберкорн.

Соединенные Штаты и Япония эвакуировали своих граждан из находящегося в карантине города Ухань в Китае, в то время как British Airways приостановила полеты, поскольку число смертей от вспышки возросло до 132 и первые случаи заболевания появились на Ближнем Востоке.

Хотя более высокие, чем ожидалось, корпоративные доходы способствовали некоторому восстановлению на финансовых рынках, опасения по поводу экономических последствий вспышки негативно сказались на интересе инвесторов к более рискованным активам. Накануне цены на золото упали почти на 1% после того, как позитивные экономические данные США подняли фондовые рынки вместе с долларом.

"Основным драйвером для золота в этом году будут стратегические притоки, так как оно будет по-прежнему рассматриваться как привлекательный диверсификатор для портфелей инвесторов в условиях, когда ставки остаются низкими", - сказал стратег UBS Джони Тевес.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1570,00 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter