Нефть торгуется разнонаправленно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется разнонаправленно

30 января 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть демонстрируют смешанную динамику, находясь под влиянием постоянной обеспокоенности последствиями коронавируса для путешествий и, как следствие, спроса на топливо. Давление на котировки также оказывали данные от Минэнерго США и укрепление доллара США.

Финансовые рынки, которые пострадали от распространения вируса из Китая, пытаются оценить экономические последствия: число погибших возросло до 132 человек, а авиакомпании сокращают рейсы в Китай.

"После вспышки коронавируса сырьевые рынки пострадали от технической распродажи", - сказал Мишель Сэлден, старший портфельный менеджер Vontobel Asset Management, который утверждал, что цены на нефть, вероятно, скоро восстановятся.

"В то время как коронавирус может привести к падению спроса на нефть, эквивалентному 200-300 000 баррелей в сутки ... все это вместе взятое делает распродажу нефти в этом году -14% от пика, чрезмерную по сравнению со слабой коррекцией на фондовых рынках, только на 2% ниже пика", - добавил Сэлден.

British Airways приостановила все прямые рейсы в материковый Китай и из него после того, как Британия предупредила об отказе от всех, кроме важных поездок в страну. Между тем, спрос на авиатопливо упал в Азии, поскольку авиакомпании отменили рейсы.

Что касается данных от Минэнерго США, они показали, что на неделе 18-24 января запасы нефти в выросли намного сильнее, чем ожидалось - на 3,5 млн баррелей, до 431,7 млн баррелей, по сравнению с прогнозом +0,46 млн. баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга выросли на 758 000 баррелей, до 35,6 млн баррелей. Запасы бензина увеличились на 1,2 млн баррелей, до 261,2 млн баррелей, тогда как аналитики предполагали увеличение на 1,4 млн баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 1,3 млн баррелей, до 144,7 млн баррелей. Ожидалось снижение запасов на 1,2 млн баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей упала на 3,3%, до 87,2%, тогда как аналитики ожидали снижения на 0,8%. Между тем, добыча нефти в США осталась на уровне 13,000 млн. баррелей в сутки.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 53,35 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 58,85 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется разнонаправленно

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter