Почему подорожали акции производителя топливных элементов Ballard Power » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему подорожали акции производителя топливных элементов Ballard Power

30 января 2020 Фридом Финанс

Акции канадского производителя топливных элементов Ballard Power Systems Inc. (BLDP, NASDAQ) на этой неделе заметно подорожали и стоили $10,02 на торгах 29 января. Причиной стало сообщение компании об успешном применении ее технологий на транспорте.

В понедельник 27 января Ballard Power опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что ее топливные элементы, установленные на автомобильном транспорте в разных регионах планеты, обеспечили общий пробег 30 млн километров. Всего энергетические установки от Ballard Power установлены на 570 автобусах и 2000 коммерческих грузовиках. За восьмилетнюю эксплуатацию в среднем каждое транспортное средство преодолело более 11 тыс. км. Очевидно, отдельные машины проехали гораздо больше, поскольку не весь транспорт находится в постоянной эксплуатации. Но высокий средний показатель все же говорит о способности топливных элементов Ballard Power обеспечить работу коммерческой техники продолжительное время. Это особенно важно для определенных отраслей, в том числе перспективного направления морского транспорта, где необходима длительная бесперебойная работа силовых установок.

То, что Ballard Power может предложить потенциальным клиентам машины, способные проехать как минимум несколько тысяч километров на водороде, — это хорошая новость для инвесторов компании. Будущее Ballard Power зависит от ее способности создавать коммерчески эффективные решения и выходить на новые рынки, что актуально для всех компаний — производителей силовых установок на базе топливных элементов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter