Новое партнерство увеличило стоимость разработчика инверторов Enphase Energy » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новое партнерство увеличило стоимость разработчика инверторов Enphase Energy

30 января 2020 Фридом Финанс

Котировки акций компании — производителя инверторов Enphase Energy, Inc. (ENPH, NASDAQ) на этой неделе получили положительный импульс благодаря новости о том, что ее решения были выбраны поставщиком оборудования для солнечной энергетики Sunergy Solar.

Sunergy Solar с 2005 г. работает во Флориде, США, а недавно она вышла на новые рынки: в штатах Арканзас и Техас. Компания устанавливает солнечные генерирующие установки в жилых домах и на производственных объектах. Sunergy Solar сообщила о том, что будет использовать в своих проектах микроинверторы Enphase, а также интегрирует в свою CRM сервисную платформу Enphase Enlighten для управления энергосистемами.

Руководство Sunergy Solar высоко оценивает эффективность решений Enphase и планирует использовать решение Enphase Encharge, которое в перспективе обеспечит управление накопителями энергии для автономных домов и аварийных систем электроснабжения.

Таким образом, партнерство с Sunergy Solar — пример большого потенциала будущего комплексного предложения Enphase. От статуса исключительно производителя инверторов компания Enphase движется к позиции поставщика комплексных систем для управления солнечными энергетическими установками. В частности, новое поколение решений Enphase будет включать большие домашние накопители энергии емкостью 3,4 и 10 кВт*ч. В сочетании с умными системами управления, микроинверторами IQ 6 и IQ 7, эти накопители обеспечат бесперебойное питание домашней электросети.

Появление комплексного предложения — позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов Enphase.

За последние 12 месяцев акция ENPH подорожала на 358,59% до $32,56 на торгах 29 января.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter