Производитель медицинского оборудования Accuray сообщил о росте заказов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель медицинского оборудования Accuray сообщил о росте заказов

30 января 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель медицинского оборудования для радиологии и лучевой терапии Accuray Incorporated (ARAY, NASDAQ) сообщила итоги второго квартала 2020 финансового года. Главными позитивным трендами стали рост заказов, а также расширение на международном рынке.

Согласно отчету, валовые поступления от заказов Accuray во втором квартале составили $98,6%, что несколько ниже показателя аналогичного квартала годом ранее. Однако общее количество заказов в квартале увеличилось на 30% год к году до $89,9 млн, а весь портфель невыполненных поставок вырос на 12% до $539,4 млн.

Важно, что Accuray продолжает расширять международное присутствие, в частности, в течение квартала поступило 11 заказов из Китая.

По итогам квартала Accuray получила прибыль, которая была связана с поступлениями от ее совместного предприятия в Китае. Без учета этого фактора компания получила убыток в размере $2,3 млн, что несколько лучше показателя прошлого года, когда убыток составил более $4,5 млн.

В ближайшие кварталы Accuray ждет продолжения роста, а во второй половине 2020 финансового года даже рассчитывает на ускорение темпов продаж. По словам менеджмента, решения компании не попали в список товаров, на которые в Китае будет налагаться таможенная пошлина. По итогам года общая выручка Accuray может вырасти до $410—$420 млн.

Accuray Incorporated разрабатывает и реализует системы радиохирургии и лучевой терапии для лечения опухолей. Передовое решение компании — это система CyberKnife, которая представляет собой роботизированную стереотаксическую систему лучевой терапии. Данный инструмент используется для лечения разных типов онкологических опухолей и хорошо себя зарекомендовал.

Система CyberKnife автоматически отслеживает, обнаруживает и корректирует премещения опухоли в режиме реального времени во время процедуры, обеспечивая высокоточную доставку высокой дозы облучения. Accuray Incorporated также предлагает систему томотерапии, которая состоит из интегрированной и универсальной системы лучевой терапии, используемой для лечения нескольких видов рака.

На торгах 29 января акция ARAY стоила $4,28, подорожав за первые недели года более чем на 50%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter