$2,3 млрд за 60 минут принес отчет Илону Маску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


$2,3 млрд за 60 минут принес отчет Илону Маску

30 января 2020 БКС Экспресс | Tesla Motors (SpaceX)
Увеличить состояние всего за час на $2,3 млрд удалось Илону Маску после резкого роста акций Tesla Inc.

Публикация сильной отчетности по итогам работы за IV квартал 2019 г. и хорошие продажи — продано 112 тыс. машин. — стали причиной рекордного роста акций производителя электромобилей.

После закрытия торгов котировки выросли на 11,6% до $648,5 за акцию.

Теперь, согласно данным Bloomberg Billionaires Index, чистая стоимость активов главного исполнительного директора Tesla Inc. составляет около $36 млрд. И это только примерно пятая часть пакета акций. Рыночная стоимость компании теперь значительно превышает S100 млрд.

Если показатель будет оставаться выше этого уровня в течение длительного периода, Маск получит право разблокировать первую часть долгосрочной компенсации. Вознаграждение разбито на 12 траншей, для получения последнего из них Маску необходимо добиться увеличения капитализации Tesla до $650 млрд. В итоге Маск сможет рассчитывать на получение опционов на акции, эквивалентные 1% всех находящихся в обращении бумаг компании. На подъеме бумаги находятся уже с октября, когда компания опубликовала данные по прибыли за III квартал, что стало неожиданным для рынка.

В компании Space Exploration Technologies Corp. его контрольный пакет акций составляет около $14,6 млрд.

Являясь одним из самых богатых людей планеты, Илон Маск не получает зарплату или бонусы. Многие из его амбициозных проектов спонсируются из его личных средств.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter