Индекс USD после решения ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс USD после решения ФРС

31 января 2020 investing.com | USDX Коэн Пинхас
Хотя инвесторы не ожидали, что ФРС изменит свой курс на этот год, распродажа гособлигаций на фоне ситуации с коронавирусом подтолкнула рынок к минимумам 9 октября.

На самом деле, согласно CME Group, вероятность снижения ставки во вторник выросла с 58% до 69%.

Что же изменилось?

Заявление центрального банка отразило снижение расходов домашних хозяйств с «сильного» до «умеренного» уровня, намекая на то, что розничные продажи не так сильны, как прогнозировалось. Это может стать шоком после того, как всего днем ранее данные указали на то, что потребительские настроения оказались сильнее, чем ожидалось.

И еще одно наблюдение. ФРС удалила слово «почти» из своих ожиданий возврата инфляции к целевому уровню в 2%, указывая на то, что банк разочарован инфляцией.

Индекс USD после решения ФРС


Индекс доллара США

Соответственно, доллар, несмотря на пятидневный рост, закрылся далеко от максимума. Сегодня курс колеблется практически без изменений, с небольшим снижением.

"Быки" должны надеяться на снижение. И действительно, падение крайне необходимо после быстрого роста доллара, наряду с прорывом вверх падающего канала с максимумов 1 октября и пересечением вверх всех основных скользящих средних. Это падение будет представлять собой коррекцию, когда инвесторы фиксируют прибыль, чтобы повторно протестировать ставшее поддержкой сопротивление пробитого падающего канала.

RSI достиг самого перекупленного состояния с 3 сентября, которое предшествовало падению на 3,4% после максимума 1 октября и минимума 31 декабря.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует ожидать полного отката к области прорыва 97,50, а затем подтверждения поддержки с закрытием выше 200-периодной DMA.

Умеренным трейдерам достаточно дождаться отката для поиска выгодной точки входа, но не обязательно в качестве доказательства разворота.

Агрессивные трейдеры могут открывать короткие позиции, рассчитывая на коррекцию, с небольшим стоп-лоссом.

Пример позиции

· Вход: 98,10

· Стоп-лосс: 98,25 (над вчерашними максимумами)

· Риск: 15 пунктов

· Таргет: 97,65

· Прибыль: 45 пунктов

· Отношение риска к прибыли: 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter