Сообщество ZCash выбрало новую схему распределение награды за майнинг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сообщество ZCash выбрало новую схему распределение награды за майнинг

31 января 2020 Bloomchain | Zcash (ZEC)

Сообщество ориентированной на приватность криптовалюты ZCash выбрало новую схему распределение награды за майнинг. Об этом сообщила стоящая за разработкой криптовалюты компания Electric Coin Company (ECC).

We're thrilled to accept this role as offered by the #Zcash community. https://t.co/KiBftckTaN#ZcashDevFund $ZEC

— Electric Coin Company (@ElectricCoinCo) January 28, 2020


С самого момента запуска в 2016 году сообщество ZCash придерживалось следующей схемы распределения награды: 80% награды за каждый сгенерированный блок получают майнеры, 15% получает группа людей, в которую входят ранние инвесторы и основатели, а оставшиеся деньги ECC тратит на развитие проекта.

Путем открытого голосования сообщество выбрало новую модель распределения. Если ECC и ZCash Foundation ее утвердят, она вступит в силу в ноябре 2020 года. Майнеры и дальше будут получать 80% награды за каждый сгенерированный блок, оставшаяся часть вознаграждения будет распределяться следующим образом: ECC будет получать 7% награды, ZCash Foundation — 5%, на гранты для сторонних разработчиков выделят 8%.

Сообщество ZCash выбрало новую схему распределение награды за майнинг

Новая модель распределения награды. Источник: ECC

ZCash — это ориентированная на повышенную приватность криптовалюта. Первый выпуск токенов ZEC состоялся 28 октября 2018 года. Интересно, что в сообществе уже поднимался вопрос изменения награды разработчиков — в июле 2019 года из-за этого даже произошел хардфорк, в результате которого появилась сеть YCash. Некоторые пользователи посчитали, что со временем ECC начнет получать слишком много денег, а появление блокчейна YCash помогло сохранить прежний объем финансирования.

В середине декабря в сети ZCash активировали обновление Blossom, которое вдвое увеличило скорость генерации новых блоков. По мнению ECC, этот шаг позволит увеличить скорость обработки транзакций, оставив комиссию на прежнем уровне. Вместе с активацией обновления разработчики также снизили вознаграждение за майнинг — теперь за каждый блок майнеры получают 6,25 ZEC

Примечательно, что за последние сутки курс ZEC вырос более чем на 15% — это лучший показатель среди 30 крупнейших по капитализации криптовалют. На момент написания новости токены ZEC торгуются за $68,34.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter