Эрик Финман: «биткоин уже не тот, что был раньше» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эрик Финман: «биткоин уже не тот, что был раньше»

31 января 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Самый молодой биткоин-миллионер Эрик Финман разочаровался в биткоине. По его словам, первая криптовалюта значительно изменилась с 2011 года, и не в лучшую сторону.

«Биткоин, когда он только появился, был невероятным. Он был не просто новой технологией, а тем, что никто не видел раньше. Вы чувствовали энергию, это была реальная вещь! Люди объединялись вокруг него, и это были лучшие моменты моей жизни. Но это осталось в прошлом. Я и сейчас радею за биткоин, но сообщество стало совсем другим, гораздо более враждебным. Хотя в нем еще остались замечательные и умные люди», — рассказал Финман.

Возможно дело в том, что Финман инвестировал $1 000 в биткоин еще в 2011 году, когда ему было всего 12 лет. Поэтому, и отношение его к биткоину могло отличаться от взглядов взрослого инвестора.

Эрик Финман считает, что первая криптовалюта, скорее всего, никогда не поднимется до $100 00 за монету, не говоря уже о $1 млн. Единственный вариант — мощный глобальный кризис, в условиях которого изменится все сообщество.

«Даже если мир будет дестабилизирован, я не думаю, что люди будут вкладываться именно в биткоин», — сказал инвестор, отметив, что Zcash и Monero будут выглядеть более привлекательно в подобной ситуации.

Ранее Финман уже выражал мнение о том, что биткоин еще может показать один-два цикла роста, но затем его обойдут более перспективные криптовалюты.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter