Производитель полупроводников MACOM Technology Solutions Holdings сообщил итоги квартала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель полупроводников MACOM Technology Solutions Holdings сообщил итоги квартала

31 января 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель полупроводниковых изделий MACOM Technology Solutions Holdings Inc. (MTSI, NASDAQ) сообщила итоги первого квартала текущего года. Новость стала драйвером роста акций MTSI более чем на 16% до $30,72 на торгах 29 января. Торги 30 января акция стоила $29,79.

Выручка MACOM Technology Solutions Holdings в первом квартале составила $119,1 млн — это снижение год к году примерно на 20%, но рост на 6% последовательно. Валовая прибыль составила 48,9% на фоне операционного убытка $10,5 млн. Чистый убыток составил $28,4 млн, или $0,43 на разводненную акцию. Несмотря на некоторое снижение показателей первого квартала год к году, менеджмент MACOM Technology Solutions Holdings считает прошедший квартал хорошим стартом в 2020 г.

MACOM Technology Solutions поставляет высокопроизводительные аналоговые полупроводниковые решения: более 4500 стандартных и специализированных устройств, которые включают в себя интегральные схемы, многочиповые модули, транзисторы, диоды, усилители, переключатели и т. д. У MACOM Technology Solutions есть возможность для роста за счет рынка 5G. Недавно к топ-менеджменту компании присоединились новые люди, которые планируют сократить расходы и увеличить выручку. Ранее MACOM Technology Solutions начала расширение портфеля решений, представив ряд продуктов для 5G: РОС-лазеры, модуляторы, коммутационные матрицы и другие продукты для дата-центров и сетей 5G. Стремительное строительство сетей связи пятого поколения в США и других странах может обеспечить компании дополнительные заказы и новые долгосрочные контракты.

Во втором финансовом квартале MACOM Technology Solutions Holdings прогнозирует выручку в диапазоне от $122 млн до $126 млн. Скорректированная валовая прибыль, как ожидается, составит от 53% до 55%, а скорректированная прибыль на акцию будет в диапазоне $0,09 до $0,13.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter