ИТ-компания Dynatrace увеличивает поступления от подписки на услуги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТ-компания Dynatrace увеличивает поступления от подписки на услуги

1 февраля 2020 Фридом Финанс

ИТ-компания Dynatrace Inc. (DT, NYSE), которая поставляет сервисы для мониторинга производительности инфраструктуры, сообщила итоги третьего квартала 2020 финансового года. Менеджмент компании отмечает рекордный рост выручки от подписки и услуги, а также продолжающийся устойчивый спрос на платформы разработчика.

Dynatrace работает на перспективном направлении мониторинга производительности корпоративных ИТ. Драйвером роста Dynatrace является продолжающаяся цифровая трансформация и переход к корпоративным облакам.

В третьем квартале 2020 финансового года годовой регулярный доход (ARR) Dynatrace увеличился на 44% год к году до $534,5 млн. Выручка от подписки и услуг составила $139,4 млн, что на 36% больше, чем годом ранее. Общая выручка достигла $143,3 млн, увеличившись на 25%. Операционная прибыль GAAP составляет $7,6 млн, или $0,01 на акцию.

В течение прошедшего квартала Dynatrace выпустила платформу Keptn, чтобы упростить переход в NoOps для облачных нативных сред. Также внесены изменения в проект OpenTelemetry, чтобы расширить охват платформы Dynatrace Software Intelligence.

Менеджмент Dynatrace представил прогноз на четвертый квартал 2020 финансового года. Ожидается, что общая выручка составит от $147 млн до $148 млн. Чистая прибыль GAAP, как ожидается, составит от $21,5 млн до $22,5 млн.

Финансовые показатели за весь 2020 финансовый год прогнозируются следующие: общая выручка составит от $542,2 млн до $543,2 млн, чистая прибыль от $74,8 млн до $75,8 млн.

На торгах 30 января акция DT стоила $32,06, подорожав за первые недели торгов нынешнего года более чем на 20%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter