Рэй Далио рассказал, как вести себя на рынке на фоне вспышки коронавируса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рэй Далио рассказал, как вести себя на рынке на фоне вспышки коронавируса

3 февраля 2020 РБК | РБК Quote Мазина Марина

Миллиардер и основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Рэй Далио рассказал, как планирует застраховаться от рисков на фоне угрозы распространения коронавируса из Китая

Основатель хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио изучил прошлые пандемии и вирусные эпидемии и полагает, что в условиях неопределенности лучшая инвестиционная стратегия заключается в том, чтобы разумно распределить вложения по географическому признаку, по классам активов и по валютам, сообщило издание MarketWatch.

Опасения по поводу распространения нового вируса спровоцировали переток средств инвесторов из рисковых в качественные активы. Это оказало давление на рынки акций и одновременно способствовало повышению цены защитных инструментов, таких как золото, облигации и доллар.

Диверсификация может защитить от неизвестности, и вспышка коронавируса только подчеркивает ее важность. С момента появления вируса китайский фондовый рынок упал почти на 10%. «Страшные, невообразимые вещи могут случиться где угодно. То, чего мы не знаем, намного больше того, что мы знаем», — написал Далио в своем блоге. Если вспышка вируса в основном будет сосредоточена в Китае, реакция может быть более сильной на китайских фондовых рынках, как это было во время вспышки атипичной пневмонии в 2003 году.

Хедж-фонд миллиардера Рэя Далио, Bridgewater Associates, с 1975 года заработал больше денег для своих клиентов, чем любой другой хедж-фонд, подсчитали в агентстве Bloomberg. Активы, которыми управляет инвестиционная компания, оцениваются в $160 млрд.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе, который проходил в конце января, Далио посоветовал инвесторам совершать покупки на рынке, а не хранить деньги в наличных. «Наличные — это мусор», — заявил он. Далио не ожидает рецессии в США в этом году и рекомендует планировать инвестиции на долгий срок, не ориентируясь только лишь на выборы президента США в 2020 году.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter