В Японии запустят торги криптовалютой крупнейшего мессенджера страны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Японии запустят торги криптовалютой крупнейшего мессенджера страны

3 февраля 2020 Bloomchain
География пользователей Line. Данные: Similarweb
Дочерняя компания и по совместительству оператор крупного японского мессенджера Line – LVC Corporation – объявила о скором запуске торгов криптовалютой компании в стране. Торговые операции с токеном Link станут доступны японцам в апреле 2020 года. Информация об этом была представлена в пресс-релизе организации.

Криптовалюта мессенджера Line была выпущена в октябре 2018 года. Первой платформой, в листинг которой попал актив, стала биржа BitBox. Владельцем последней выступает компания Line. С момента первого листинга криптовалюты мессенджера, актив был доступен пользователям по всему миру, за исключением ряда стран, в число которых вошли США и Япония. Особое положение было связано с регуляторными нюансами, сопровождающими работу в представленных юрисдикциях.

В настоящий момент регуляторные вопросы в отношении ведения бизнеса в Японии, по словам представителей компании, решены. По данным пресс-релиза, специалисты LVC Corporation договорились о запуске торгов криптовалютой Line в стране, в соответствии с требованиями, предъявляемыми Ассоциацией японских криптовалютных бирж (JVCEA).

«В настоящий момент LVC разрабатывает систему для организации дебюта LINK в Японии. Официальная дата запуска торгов криптовалютой (в настоящее время запланировано на апрель 2020 года) будет объявлена в дальнейшем», — говорится в обращении представителей проекта.

Примечательно, что по данным исследователей компании Similarweb, Line является самым популярным мессенджером Японии. По состоянию на октябрь 2019 года, согласно результатам исследования организации Statista, японский мессенджер вышел на отметку 217 млн активных пользователей в месяц.

В Японии запустят торги криптовалютой крупнейшего мессенджера страны

Сравнение количества пользователей мессенджера с другими аналогичными проектами среди граждан США. Данные: Verto Analytics

Примечательно, что осенью 2019 года команда Line также сумела добиться предоставления японцам доступа к ведению торгов на собственной бирже BitMax. Работа была организована на благодаря получению компанией лицензии японского регулятора (FSA).

Напомним, ранее команда Line объявила о желании составить конкуренцию криптопроекту популярной социальной сети Facebook.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter