Binance назвала самые прибыльные криптовалюты января » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Binance назвала самые прибыльные криптовалюты января

3 февраля 2020 Bloomchain
Специалисты компании Binance представили исследование, в котором приведены результаты движения рынка цифровых активов в январе 2020 года. Работа была опубликована на официальном сайте организации.

Исследователи обратили внимание на рост капитализации рынка альткоинов в течение месяца на 40% (с $61 млрд до $86 млрд). При этом уровень занимаемой bitcoin доли на рынке снизился с 68% до 65-66%. Изменения стоимости самых капитализированных активов за январь:

Binance назвала самые прибыльные криптовалюты января


Общий показатель капитализации рынка цифровых активов вырос с $193 млрд до $255 млрд. К другим результатам исследования:

Лидерами роста стоимости оказались криптовалюты DASH, ZCoin (XZC) и Ethereum Classic (ETC): +181.5, +179.7% и +153.2% соответственно.
Наибольшие потери были зафиксированы у следующих активов: TROY (-29.1%), INS (-23.6%) и GTO (-18.7%).
Уровень доминирования bitcoin на Binance, с позиции торговых объемов на рынке среди общей массы цифровых активов, снизился за месяц на 2,31% (до 38,17%).



Также специалисты обратили внимание на небольшое снижение объема торгов фьючерсами, в сравнении с показателями спотового рынка в январе 2020 года.

По мнению исследователей, реализованный в январе рост стоимости цифровых активов может рассматриваться в качестве компенсации за неоправданные ожидания от последних месяцев 2019 года. Специалисты обратили внимание на наличие тенденции перенаправления средств из альткоинов в BTC, в периоды активного позитивного движения курса самой капитализированной криптовалюты.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter