Все больше компаний подключаются к экосистеме PowerFleet » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все больше компаний подключаются к экосистеме PowerFleet

4 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик коммуникационных решений PowerFleet, Inc. (PWFL, NASDAQ) получила очередной контракт в области интернета вещей (IoT) и решений M2M (подключения машина-машина). Компания является одним из бенефициаров развертывания беспроводных сетей нового поколения и увеличения спроса на сопутствующие услуги.

PowerFleet получила контракт от американской логистической компании All Truck на подключение более чем 1500 грузовиков к новому решению LTE LV-100 от PowerFleet. Таким образом будет осуществляться модернизация с переходом на технологии 5G взамен морально устаревших 3G.

Контракт с All Truck — позитивный сигнал для инвесторов PowerFleet. Компания All Truck является одним из старейших игроков отрасли (создана в 1978 г.) и до сих пор сохраняет двузначные годовые темпы роста.

Транспортные и другие компании рассчитывают на рост эффективности благодаря внедрению новых коммуникационных технологий и подключенных авто. Это, в том числе, промежуточный шаг на пути полной автоматизации грузоперевозок с внедрением автомобилей-роботов и интеграции логистической сети в сложные геоинформационные системы, обеспечивающие жизнедеятельность экономики.

PowerFleet работает на перспективном направлении телематики для промышленности, логистики, сервисов проката автомобилей, такси, служебного транспорта и т. д. Преимуществом решений PowerFleet является возможность масштабирования до тысяч автомобилей, а также беспроводное автоматическое обновление в масштабах целых автопарков.

С начала года акция PWFL подорожала на 11,37% до $7,25 на торгах 3 февраля. Рыночная капитализация составила $214,31 млн.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter