IPO BEAM: новые методы лечения рака » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IPO BEAM: новые методы лечения рака

4 февраля 2020 Фридом Финанс
5 февраля состоится IPO биотехнологической компании Beam Therapeutics, которая занимается разработками в сфере генной терапии. Компания планирует привлечь $100 млн для финансирования дальнейших испытаний и продвижения портфеля разработок BEAM, который на данный момент включает в себя 12 программ.

Beam Therapeutics занимается созданием нового класса прецизионных генетических препаратов. Редактирование генов — одно из перспективных направлений биотехнологий. С 1989-го по декабрь 2018 года было проведено 2900 клинических испытаний, и на текущий момент было одобрено не более пяти продуктов. Тем не менее за последние 10 лет были созданы и одобрены технологии таких компаний, как CRISPR, Zinc Fingers, Arcuses и TAL Nucleases. Beam Therapeutics стремится создать новый класс про- дуктов, который будет нацелен на одноосновный ген без двухце- почного разрыва ДНК.

Потенциальный рынок. По данным Global Market Insights, рынок редактирования генов к 2024 году будет оцениваться в $7,5 млрд. Среднегодовые темпы роста в 2016-2024 гг. составят 14,9%. Основными драйверами этого роста станут участившиеся случаи диагностики онкологических и генетических заболеваний, усиле- ние спроса на синтетические гены, а также селекционная деятель- ность в агропромышленном секторе.

Апсайд для стоимости Beam Therapeutics составляет 46% с учетом вероятности коммерциализации. Наша модель включает в себя вероятность «выживания» методики на уровне 22% на стадии доклинических испытаний. При этой вероятности целевая цена акции проецируется как $24,8 с оценкой капитализации компании в $1,125 млрд, что на 46% выше верхней границы диапазона. С учетом отсутствия коммерциализированного продукта риск выше среднего.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter