Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

4 февраля 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть вернулись к росту во вторник в надежде на дополнительные сокращения добычи со стороны ОПЕК и ее союзников, чтобы компенсировать любое потенциальное падение спроса, вызванное вспышкой коронавируса.

Рост котировок ознаменовал собой отскок после продолжительного снижения за последние две недели на фоне обеспокоенности по поводу глобального экономического воздействия китайского коронавируса, который толкнул цены на нефть в понедельник до самого низкого уровня более чем за год.

Источники, близкие к этому вопросу, сообщили Reuters в понедельник, что ОПЕК+, в которую входят Организация стран-экспортеров нефти и союзники, включая Россию, рассматривает возможность сокращения добычи нефти еще на 500 000 баррелей в сутки.

"Любые изменения в политике поставок ... будут приниматься на основе их оценки продолжительности воздействия коронавируса", - заявил глобальный руководитель по сырьевой стратегии BNP Paribas Гарри Чилингурян.

"Если группа производителей считает, что вспышка болезни будет ограничена, а ее последствия уменьшаются через короткий промежуток времени, у них есть возможность ждать и выдерживать более низкие цены, пока спрос не вернется", - добавил Чилингурян.

Финансовый директор BP Брайан Гилвари заявил, что экономический спад, вызванный вирусом, сократит потребление нефти в течение всего года на 300 000-500 000 баррелей в сутки, что составляет примерно 0,5% от мирового спроса.

Несмотря на возвращение к более спокойным торгам, наблюдаемое на других финансовых рынках во вторник, Goldman Sachs предупредил, что влияние вспышки вируса на спрос, вероятно, сохранит повышенную волатильность спотовых цен.

"Цены на нефть сейчас находятся на уровнях, где мы ожидаем ответных мер как от ОПЕК, так и от производителей сланцевой нефти, и где Китай, вероятно, будет стремиться наращивать запасы сырой нефти", - сказал Goldman Sachs.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 50,65 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 54,90 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter