Яндекс, Московская биржа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Яндекс, Московская биржа

5 февраля 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Мировые фондовые рынки вчера заметно выросли, после того как на рынках Китая прекратились распродажи активов. Российский рынок акций получил поддержку благодаря позитивным настроениям на внешних торговых площадках, росту нефтяных цен и укреплению рубля. Индекс РТС прибавил 1,7%, а индекс Мосбиржи – чуть менее 0,9%. Сегодня нефть умеренно подорожала после падения во вторник вечером. В Азии продолжается рост фондовых индексов, однако фьючерс на S&P 500 торгуется без заметных изменений. Российский рынок начнет день в умеренном плюсе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Яндекс (YNDX US – рекомендация пересматривается)

Автомобильные головные устройства «Яндекс.Авто» начнут продаваться через автомобильную дилерскую сеть компаний-партнеров. Об этом сообщили «Ведомости». В настоящий момент наша модель Яндекса пересматривается.

Московская биржа (MOEX RX – без рекомендации)

Московская биржа представила данные об объеме торгов за январь, отразившие сезонное месячное снижение активности, правда, оно было менее выраженным, чем год назад. При этом январь был очень благоприятным для рынка акций – среднедневной объем здесь вырос на 34% за месяц и удвоился год к году. Рублевые остатки на счетах увеличились на 17% и 11% соответственно.

ВКРАТЦЕ

На встрече технического комитета ОПЕК+ в Вене был представлен доклад экспертов ОПЕК, согласно которому снижение глобального спроса вследствие вспышки коронавируса составит в пессимистическом сценарии около 400 тыс. барр./сутки в 1 п/г 2020 г. с полным восстановлением во 2 п/г. Другой прогноз был представлен BP – снижение спроса на 350–500 тыс. барр./сутки в 2020 г. в целом. Bloomeberg.

Правительство РФ на этой неделе внесет в Госдуму законопроект, предполагающий вычет по НДПИ для ванкорского кластера Роснефти (ROSN RX – Держать) с целью поддержать строительство инфраструктуры новой нефтегазовой провинции на Таймыре. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter