Производитель ветеринарных товаров IDEXX Laboratories повышает прогноз на 2020 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель ветеринарных товаров IDEXX Laboratories повышает прогноз на 2020 г.

5 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель ветеринарных товаров IDEXX Laboratories Inc. (IDXX, NASDAQ) сообщила о росте выручки во всех сегментах бизнеса и повысила прогноз на весь текущий год.

Выручка IDEXX Laboratories в четвертом квартале выросла на 10% год к году до $605,4 млн, что оказалось выше прогнозов Уолл-стрит. Рост отмечался во всех направлениях бизнеса IDEXX Laboratories. Например, продажи принадлежностей для ветеринарии выросли на 11% до $529,8 млн за счет высокого спроса в США и на международном рынке. Сегмент товаров для животноводства, птицеводства и молочной промышленности показал хорошие результаты в четвертом квартале. Выручка подскочила на 8,1% до $36,7 млн, при этом продажи в США выросли более чем в два раза по сравнению с международными продажами. По словам менеджмента IDEXX Laboratories, драйверами роста в прошлом квартале стали государственные заказы в США, а также спрос на программы диагностики африканской чумы свиней в Китае.

IDEXX Laboratories также сообщила о чистой прибыли $90,5 млн, или $1,04 на акцию, что выше показателя прошлого года и прогнозов аналитиков. Компания завершила четвертый квартал с денежными средствами и их эквивалентами на общую сумму $90,3 млн.

Основываясь на сильных итогах первого квартала, IDEXX Laboratories повышает прогноз на весь 2020 г. Предполагается, что выручка составит от $2,62 млрд до $2,65 млрд, по сравнению с предыдущим прогнозом выручки от $2,61 млрд до $2,65 млрд. Компания также прогнозирует, что к 2020 г. прибыль на акцию составит от $5,42 до $5,58, что выше диапазона от $5,3 до $5,46, предусмотренного в предыдущем прогнозе.

IDEXX Laboratories является одним из мировых лидеров в области ветеринарной диагностики. Компания поставляет тесты для диагностики разных заболеваний, специальное оборудование для обследований и анализа, а также другие высокотехнологичные продукты, включая приборы и реагенты для оценки качества воды и молока, а также специализированное программное обеспечение.

На торгах 4 февраля акция IDXX стоила $279,12, подорожав за последние 12 месяцев более чем на 30%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter