На мировых площадках позитивное настроение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На мировых площадках позитивное настроение

5 февраля 2020 БКС Экспресс
Американский рынок вчера вновь показал уверенный рост. Закрытие основных индексов прошло в диапазоне от 1,44% по индексу Dow Jones до 2,10% по индексу Nasdaq Composite.

10 из 11 секторов S&P500 закрылись в зеленой зоне. Основный рост показали акции сектора информационных технологий. Средний рост акций составил 2,60%. Падение наблюдалось в секторе коммунальных услуг (-1,03%). Падение акций связано с увеличением доходности по облигациям. На рынке казначейских облигаций США двухлетняя доходность выросла на 6 базисных пункта до 1,41%, а 10-летняя доходность подскочила на 8 базисных пункта до 1,60%.

Вчера после торгов свою отчетность представила The Walt Disney company (DIS). Отчетность оказалась хорошей и даже превзошла ожидания аналитиков. Квартальная выручка компании составила $20,86 млрд, что на треть выше предыдущего значения за тот же период. А вот прибыль на акцию, как и ожидали аналитики, уменьшилась и составила $1,53 на акцию. Плохие прогнозы дала компания по прибыли во II квартале. Снижение прибыли ожидается в связи с закрытием двух Диснейлендов в Шанхае и Гонконге из-за коронавирусной пневмонии. В итоге, на постмаркете акции компании ушли в минус, однако перед началом основной торговой сессии их начали потихоньку выкупать и сейчас они торгуются в околонулевых значениях.

Что касается сегодняшних торгов, то на мировых площадках наблюдается спокойно позитивное настроение. Рынки растут вслед за новостями о разработке вакцины против коронавируса. Помимо этого, рынки поддерживает ежегодное обращение к нации Дональда Трампа «О положении страны». Президент отметил, что американская экономика чувствует себя лучше, чем, когда бы то ни было.

Влияние на сегодняшние торги окажет макроэкономические данные по занятости, а также прогнозные индикаторы PMI за январь по промышленности и сфере услуг. В 18:30 МСК выходят еженедельные данные по запасам нефти, прогноз составляет 2,83 млн баррелей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter