Вакцина от вируса найдена: акции резко подскочили вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вакцина от вируса найдена: акции резко подскочили вверх

5 февраля 2020 Pro Finance Service
Рынки хотят отыграть все потери, понесенные из-за вируса

Акции резко выросли на сообщениях о прорыве в поиске вирусной вакцины. Рынки внезапно изменили негативный настрой на резкий оптимизм после сообщений о нахождении вакцины. Stoxx 600 отыграл все убытки вместе с американскими фьючерсами. Это широкое движение проходило вместе с ростом металлов и сырой нефти. Облигации распродаются. Доллар утратил преимущество против основных валют. Новости распространила Sky News. В заметках говорилось о значительном прорыве в гонке за вакциной. Китайские исследователи подали заявку на местный патент на экспериментальный препарат Gilead Sciences Inc., который, по их мнению, может бороться с патогеном.

«На фоне некоторого улучшения новостей рынки сегодня утром выглядят более здоровыми», - сказал Нема Рамхелаван-Бана, аналитик Firstrand Bank Ltd. в Йоханнесбурге. «Инвесторы меньше боятся вторичного воздействия вируса, несмотря на то, что ограничения на поездки все еще действуют, что говорит о том, что, хотя вреда не избежать, воздействие на мировую экономику будет кратковременным».

Рост технологических акций и акций туроператоров был поддержан показателями PMI, указавшими на то, что экономика еврозоны начала 2020 год на неожиданно сильной ноте.

Азиатские акции показали первый ежедневный прирост за две недели, даже несмотря на то, что Гонконг поместил в карантин 3600 пассажиров круизных лайнеров и членов экипажа после обнаружения пациентов с коронавирусом.

Акции Tesla Inc. продолжали расти после данных о квартальной прибыли, помогая некоторым смежным фирмам в Азии. Акции одного китайского поставщика поднялись на 10%-ный лимит на второй день торгов в среду, что помогло индексу ChiNext возместить потери после Нового года по лунному календарю.

Мария Вайтмане из State Street говорит, что рынки стремительно реагируют на новости о коронавирусе.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter