Нефть демонстрирует смешанную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть демонстрирует смешанную динамику

7 февраля 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти марки Brent немного снизились в четверг, несмотря на возможные действия группы производителей ОПЕК+, направленные на противодействие ожидаемому снижению спроса на нефть в результате вспышки коронавируса. Нефть марки WTI, тем временем, умеренно подорожала.

По словам двух источников, техническая группа ОПЕК+ рекомендовала временное сокращение добычи нефти на 600 000 баррелей в сутки, хотя Россия еще не объявила свою позицию по этому вопросу.

Объединенный технический комитет (JTC) не является органом, принимающим решения, но консультирует группу ОПЕК+, в которую входят Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзники во главе с Россией.

"Саудовская Аравия, похоже, готова настаивать на очень активной и немедленной реакции в плане изменения добычи", - говорится в записке банка RBC.

Однако, некоторую поддержку ценам оказал оптимизм по поводу ослабления торговой напряженности между Китаем и США. Китай в четверг заявил, что вдвое снизит дополнительные тарифы, введенные против 1717 американских товаров в прошлом году.

"Это делает цель Китая увеличить свои закупки в США до $200 млрд в течение следующих двух лет более достижимой", - говорится в записке JBC Energy.

Цены на нефть упали более чем на 20% с момента достижения самого высокого уровня в этом году 8 января. Причиной этому были опасения о том, что вирус приведет к снижению спроса и появлению признаков избыточного предложения.

Индекс относительной силы (relative strength index), технический индикатор рынка, который измеряет динамику покупок и продаж, предполагает, что цены упали слишком низко и слишком быстро, и в ответ инвесторы могут покупать фьючерсы.

В течение последних двух дней сырьевые товары, акции и другие рынки поддерживались неподтвержденными сообщениями о возможном продвижении в производстве лекарств для борьбы с коронавирусом, который остановил транспорт и ограничил промышленную деятельность в Китае.

Однако Всемирная Организация Здравоохранения преуменьшила значение сообщений об обнаружении "прорывных" лекарств.

Еще 73 человека на материковой части Китая умерли от вируса в среду, что является самым высоким ежедневным увеличением с начала вспышки, в то время как 3 694 новых случая увеличили общее число до 28 018.

Цепочки поставок сырьевых товаров в Китае были нарушены до такой степени, что краткосрочные продажи сырой нефти, наряду со сжиженным природным газом, упали почти до нуля на этой неделе.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 51,09 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 54,96 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть демонстрирует смешанную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter