Медицинский поставщик Boston Scientific представил вместе с отчетом хорошие новости на 2020 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медицинский поставщик Boston Scientific представил вместе с отчетом хорошие новости на 2020 г.

7 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик медицинских изделий Boston Scientific Corporation (BSX, NYSE) на этой неделе опубликовала отчет за четвертый квартал. Компания продемонстрировала умеренный рост, однако в 2020 г. Boston Scientific ожидает сохранения двузначного роста продаж.

В прошедшем квартале выручка Boston Scientific выросла на 13,4% до $2,91 млрд. Это ниже ожиданий Уолл-стрит, но в рамках прогнозного диапазона самой компании. Скорректированная прибыль составила $0,46 на акцию.

Самый высокий темп роста продаж (+33,2%) показал сегмент изделий для периферических вмешательств, в который входят, например, стенты и инструменты для работы с кровеносными сосудами. Также заметно выросли продажи изделий для терапии сердечно-сосудистых заболеваний — на 18,7% год к году. Хорошиq результат показали принадлежности для функциональной нейрохирургии: продажи выросли почти на 19%.

На часть сегментов Boston Scientific негативное воздействие оказывает распространение коронавируса в Китае. Негативное влияние коронавируса в первом квартале компания оценивает в $10—$40 млн.

Тем не менее, по итогам всего текущего года Boston Scientific ожидает рост выручки на 10—12%, а прибыль на акцию прогнозируется в $0,95 до $1.

Boston Scientific остается одним из ведущих разработчиков и производителей медицинских принадлежностей, хирургических инструментов и других изделий, применяемых в повседневной клинической практике.

На торгах 6 февраля акция BSX стоила $43,01 .

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter