Сегодня в США будет опубликован отчет о занятости за январь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня в США будет опубликован отчет о занятости за январь

7 февраля 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Сегодня в США будет опубликован отчет о занятости за январь. Данные, как мы ожидаем, будут сильными. Это может привести к дальнейшему росту доходности на долговом рынке США и укреплению доллара к основным мировым валютам.

Цены длинных суверенных евробондов РФ вчера упали на 25–35 б.п., отыгрывая, видимо, произошедший накануне рост доходностей UST. После закрытия российского рынка американские казначейские бумаги скорректировались вниз, что нашло отражение в котировках продолжавших торговаться бондах других стран ЕМ и, вероятно, поддержит котировки российских бумаг при открытии торгов сегодня. Но внешний фон для российского рынка при падающих ценах на нефть негативный. Сохраняется спрос на высокодоходные банковские еврооблигации.

Внутренний рынок

Сегодня в центре внимания, безусловно, заседание совета директоров ЦБ по денежно-кредитной политике. Вчера инвесторы заняли выжидательную позицию. Несмотря на заметное ослабление рубля из-за падения цен на нефть, доходности ОФЗ выросли в среднем лишь на 1 б.п. Мы полагаем, что ключевая ставка сегодня будет снижена на 25 б.п., но такое движение уже отражено в текущем положении кривой. Рынок ОФЗ может отреагировать на комментарии со стороны ЦБ.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Мы ждем снижения ключевой ставки на 25 б.п. до 6,0%. Внимание будет обращено на пресс-релиз, а также на пересмотренный макроэкономический прогноз.

МАКРОЭКОНОМИКА

В январе годовые темпы инфляции в РФ замедлились до 2,4% с 3% месяцем ранее. Мы ожидаем, что весной годовая инфляция достигнет минимальных значений на уровне 2,2–2,3%, а по итогам 2020 г. составит 3,3%. При этом мы видим риски того, что в связи с сокращением импорта из КНР и планирующимся увеличением социальной поддержки населения темпы роста цен могут в конце нынешнего года оказаться выше текущего прогноза.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Магнит (BB/-/-)

Магнит опубликовал неаудированные результаты за 4 кв. 2019 г. по МСФО, которые отразили ускорение роста выручки, но оказались заметно хуже ожиданий рынка по EBITDA. На кривой эмитента мы отдаем предпочтение выпуску Магнит БО-003Р-04, который предлагает доходность 6,5% годовых и спред к ОФЗ около 100 б.п.

ЕвроХим (BB-/-/BB)

Группа ЕвроХим опубликовала консолидированные результаты за 2 п/г 2019 г. по МСФО и провела телефонную конференцию. Рост объемов продаж калийных удобрений и увеличение продаж азотных удобрений способствовали увеличению выручки. Компания вышла на положительный свободный денежный поток. Тем не менее долговая нагрузка выросла в связи с выкупом акций и находится на умеренно высоком уровне. График погашения долга в 2020 г. достаточно напряженный, и мы ожидаем, что компания в ближайшее время снова выйдет на рынок публичного долга для рефинансирования задолженности.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter