В Америке выросла безработица » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Америке выросла безработица

7 февраля 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 17:00 МСК
Фьючерс на индекс S&P 500: 3340,5 (-0,14%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 9438,5 (-0,18%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,6%; английский FTSE -0,7%, китайский Shanghai Composite +0,33%

Фьючерсы на американские индексы снижаются перед открытием пятничных торгов. S&P 500 вчера обновил рекордные уровни и сегодня наблюдаем фиксацию. Рост рабочих мест оказался выше ожиданий в январе, но и безработица выросла.

Макростатистика

BLS сообщило сегодня, что уровень безработицы в США в январе вырос до 3,6% с 3,5%, тогда как аналитики не ожидали роста. В то же время увеличение числа рабочих мест вне с/х секторе составило 206 тыс., против прогнозных 150 тыс. Ранее ADP сообщила о существенном росте рабочих мест в частном секторе в январе почти на 300 тыс., и хорошие данные BLS были скорее ожидаемыми. Однозначной реакции на них нет, кроме привычного роста волатильности.

Также отметим, что Китай сегодня не стал публиковать данные по торговому балансу за январь в связи с последствиями коронавируса. Отчет будет объединен с данными за февраль. Сам факт этого переноса мог насторожить инвесторов.

Премаркет

Акции агрегатора такси Uber Technologies лидируют на премаркете, прибавляя 7%. Вчера после закрытия компания отчиталась за IV квартал, порадовав прогнозами о выходе на прибыль в конце следующего года. Убыток в прошедшем квартале оказался меньшей ожиданий. При этом выручка ускорила рост с 30% до 37%. Акции конкурирующей Lyft растут следом на 4%.

Капитализация eBay падает на 7% после сообщения NYSE, о том, что биржевой оператор не собирается покупать eBay. Ранее на неделе слухи о возможной сделки распространила газета The Wall Street Journal.

Еще на 2% дешевеют акции Tesla. Амплитуда колебаний снизилась после взрывного роста последних недель и резкого снижения почти на 25% от рекордных уровней.

Акции разработчика видеоигр, в частности такой как GTA - Take-Two Interactive упали на 8% после публикации слабого прогноза по прибыли на текущий квартал. Напротив, бумаги конкурирующей Activision Blizzard, дорожают на 1,8% после отчета. Издатель Call of Duty превысил прогнозы аналитиков по скорректированной выручке.

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

В Америке выросла безработица

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter